Auction 56
56-4841 Grossmann, Rudolf
(1882 Freiburg/Br. 1941). Spaziergänger u. Ruhende vor einer Berglandschaft. Zart aquarellierte Federzeichnung auf van Gelder Zonen. Ca. 31 x 37,5 cm. Signiert. Montiert. - Stellenw. etw. fleckig.