Auction 106
106-4841 Konvolut
von über 800 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Formaten, 17.-19. Jh. Darunter auch viele Portraits.
Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - 1 Beigabe: F.F. Leitschuh, Albrecht Dürers sämtl. Kupferstiche in Lichtdruck. Lpz. 6. Aufl. 1912. Gr.Fol. Gekauft wie besichtigt.