Auktion 83
83-4840 Lesseps, Ferdinand Marie Vicomte de,
frz. Diplomat und Unternehmer, Erbauer des Suezkanals, (1805-1894). Eh. Kurzbrief mit Unterschr., dat. Paris, 10. Januar 1888. 8°. 2 Bl., davon 1 S. beschrieb., gefalt.
Einladung für Monsieur u. Madame Garmier zum Diner an 29. Januar. - Verso kl. Montierrest. - Dabei 4 schwedische Zeitungsausschnitte zum Suezkanal.