Auction 106
106-4839 Konvolut
von über 40 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn. 16.-20. Jh. 8° bis Qu.Gr.Fol. 26 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Von kurtzweil der Schalcksnarzen (&) Vonn der Ritterschafft. 2 altkolor. Holzschnitte auf dem ganzen Bl. aus Petrarca, Von der Artzney bayder Glück, um 1550. - 1 Buchillustr. v. D.N.Chodowiecki. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.