Auktion 81
81-4838 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). 7 Bl. Radierungen auf Bütten, um 1650. Plgr. zw. 9,5 x 13,1 u. 14,1 x 20,5 cm. Mit Rändchen bzw. auf Plattenkante beschn. u. unter 3 Passep. mont.
Ho. 7 II, 29 IV, 32 II, 51 III, 57 IV, 69 III, 89 II. Alle sehr gute kräftige Abdrucke des jwls. endgültigen Zustands. - Tls. etw. fleckig. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. 1 Bl. aus Slg. Camberlyn (Lugt 519). 1 Bl. aus Slg. Scholz (Lugt 2933 b), 1 Bl. aus unbekannter Slg. (nicht bei Lugt).