Auktion 62
62-4838 Artaud,(A. F.).
Historia de la Italia. 2. Ausg. Barcelona 1850. Mit 2 gest. Faltkarten u. 94 Stahlst.-Taf. 333 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. best.).
Tls. stockfl. - Beiliegt: Denis,F. Historia de Portugal. Barcelona 1845. mit 32 Stahlst.-Taf. 368 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Tls. stockfl. u. wasserrandig. Einige Randläsuren.