Auktion 96
96-4836 Flashar, Max
(1855 Berlin - München 1915). Paar auf dem Promenadendeck eines Schiffes. Tuschzeichnung, 1892. 35 x 43 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. - Minimalste Altersspuren.