Auction 112
112-4834 Londonio, Francesco
(1723 Mailand 1783). Genreszene mit Bäuerinnen beim Melken der Ziegen u. Schafe. Umrißradierung, tls. weiß gehöht, auf bläulichem Bütten. 1763. 18 x 23 cm. Auf Inschrifttafel ob. re. mit Widm., Namensz. u. Dat. i.d. Pl.
Altersbedingt gebr. Tls. fl. - Dabei: Le Lorrain, Claude (1600-1682) nach. Hirtenszene "No.81". Mezzotinto b. John Boydell, Cheapside 1775. Ca. 19 x 25,5 cm. Mit Namensz., Dat. u. Num. i.d. Pl. - A.d. Rd. etw. stockfl. u. lichtrandig. - Beide je a.d. Rd. unt. Passep. mont.