Auktion 91

91-4832

Souvenir

of the Isle of Wight. Its towns, antiquities and objects of interest. London u.a., Nelson & Sons 1892. Mit 24 chromolithogr. Ansichten auf 12 Taf., einigen Textholzst. u. 1 ganzs. Karte. 2 Bl., 47 S. Olwd. mit Schwarzpräg. u. goldgepr. Tit. (Leicht berieb. u. best.).

Tls. stockfl., Vors. gebräunt. - Selten. - Dabei: Tourist's Guide to Scarborough and its neighbourhood. London u.a., Nelson & Sons (um 1890). Qu.12°. Mit 12 chromolithogr. Taf., mehreren Textholzst. u. 1 ganzs. Pl. 56 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). - Tls. leicht fl., Vors. gebräunt. - Selten.

Souvenir | Bild Nr.1

Souvenir | Bild Nr.1