Auction 76
76-4832 Jagd.
Jäger mit Hund u. Reh - Jäger mit Hund u. erlegtem Wild. 2 Gouachen (auf 1 Bl. ?), wohl Anf. 19. Jh. Ca. 7 x 10,5 cm. Untereinander unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., obere Darst. ob. re. wasserrandig, gering fleckig. - Dazu: Perlenstickerei. Unter Baldachin sitzender Junge mit Stock. Farb. Stickerei im Gobelinstich mit bunten Perlen u. wohl Kupferdraht, wohl um 1900. 18 x 13 cm. Unter Glas in hübschem, älterem, goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt). - Geringe Alterssp.