Auction 85
85-4831 Carfys
(wohl 1.H. 20. Jh.). Dame mit Sonnenschirm u. kl. Hund an der Leine. Farb. Aquatintaradierung im Hochoval. Ca. 49 x 39 cm. Sign. u. num. Unter Glas im ovalen Stuckrahmen (nicht ausgerahmt).
Ex. 56/350. - Marilyn Monroe mit Stola. Halbfigur. Photolitho (?) von C.Sarauer. 69 x 57 cm. Sign. u. bez. "E. A.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Pal Fried (1893-1976) nach. 4 Bl. mit Frauendarst. Farboffsets, ca. 1955. Gerahmt. Zus. 6 St.