Auction 112
112-4831 Loesche, Wolfgang
(1947, lebt in Köln). "I'm an alround artist". Donald Duck beim Golfspielen. Aquarell über Bleistift Ende 20./Anfang 21. Jh. Ca. 24 x 18,3 cm. Monogr. unt. Rd. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Das Sujet des golfspielenden Donald Duck findet sich häufig in Loesches Werk. - Papier m. Falte unt. Rd.