Auction 110
110-4830 Treffurt.
Grossen-Burschla an der Werra - meist südlich. Lav. Sepiazeichnung auf C. & I.Honig v. C.Dallmann, 1.H. 19. Jh. 27,7 x 34,2 cm. Unt. re. sign. u. bez. "nach der Natur gezeichnet", mittig betitelt, unt. bez. "nach der Natur gezeichnet". Verso von mod. Hand bez. "im Juli 1829". Unter Passep. mont. - Unterl. Randeinriss unt. bis knapp an den Titel, vereinz. kl. Wurmsp.