Auction 112:

  Auction 61

61-483

Bauer,G.

Auserlesene und nützliche Neuigkeiten für alle Münzliebhaber. Mit Kupfern und Hauptregister über alle 20 Stücke. Nbg., Zeh (1769)-72. Kl.4°. Mit 15 (2 gefalt.) Kupfertaf. u. 17 Textkupfern u. Vign. 3 Bl., 398 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Lipsius-L. 25 (gibt irrig 24 Stücke an). - Beschreibt vorwiegend seltene kaiserliche u. süddeutsche Münzen. 1769-72 in 20 Stücken einzeln erschienen. - Tls. leicht gebräunt.

Bauer,G. | Bild Nr.1

Bauer,G. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020