Auction 92
92-4828 Ordenstrachten.
108 Bl. mit Darstellungen kirchlicher Würdenträger aus Bonanni, "Verzeichnüß der geistlichen Ordens-Personen in der streitenden Kirchen". Kupferstiche, um 1710. 8°. In Halbldr.-Kassette d. Zt. im Schuber.
Bauer, Weigel, Sp. 938. - Als Stecher der nicht sign. Tafeln muss sicher Christoph Weigel selbst gelten. - Tls. etw. fleckig, leicht agestaubt, Gebrauchsspuren.