Auktion 101
101-4828 Toyokuni II., Utagawa
(1777 - Edo 1835). Mann im aufwändigen Kimono mit blauem Gefäß in der linken Hand. Farbholzschnitt, um 1810. 36 x 24,5 cm. Verso Farbholzschnitt-Darst. eines Kämpfers. Zwischen Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. angestaubt u. schwach fleckig.