Auktion 112
112-4822 Lindemann, Hedwig
(1872 Weinheim a.d. Bergstraße - München n. 1930). "Nürnberg Insel Schütt". Aquarell u. Gouache auf Karton. 1916. 55 x 48 cm. Sign., dat. u. betit. Unt. Glas gerahmt. - Vgl. Th.-Becker.