Auktion 115:

  Auktion 84

84-4821

Sands, G.B.

(19.Jh.). The Nephew. - The Uncle. 2 Bl. Kreidezeichnungen in Brauntönen wohl aus einer Folge. Blgr. Blgr. je ca. 50,5 x 40 cm. Unt. re. sign., verso mit Bleistift betitelt.

Älterer Herr im pelzbesetzten Mantel zieht sitzenden jüngeren Mann im Beisein einer jungen (leichten?) Frau am Ohr. - Älterer Herr am Tisch mit junger Frau sitzend hält sich die li. Seite des Kopfes mit seiner Serviette, der junge Mann mit Hut zeigt lächelnd auf ihn. - Wegen einiger Ein-, Randabrisse u. kl. Fehlst. auf Lwd. aufgezogen. (H 5932)

Sands, G.B. | Bild Nr.1

Sands, G.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt