Auktion 54
54-4821 Verordnung
Maurer betreffend..." die Maurer, Weisbinder und Steindekkermeister, auch Ziegler und Kalkbrenner erinnert,...sich nach dem auf dem Bauhof befindlichen Model allein zu richten..."Dat. 24. May 1784. Qu.Fol., eins. bedr. - Tls. stockfleckig, Ränder beschnitten.