Auktion 60
60-4820 Sidney,S.
The three colonies of Australia: New South Wales, Victoria, South Australia; their pastures, copper mines, & gold fields. 2. ed. Ldn., Ingram-Cooke 1853. Mit 45 Holzschn.-Illustr. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 412 S., 2 Bl. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Rckn. erneuert, tls. leicht fleckig u. best.).
Vgl. Ferguson 15679 (Erste Ausgabe 1852). - Etw. gebräunt, tls. gering fleckig, Titelbl. mit 2 hinterl. Fehlst. ohne Textverlust, Vors. erneuert.