Auktion 109
109-4818 Gerbert, Eugen
(1923-1995) zugeschrieben. Sitzender weiblicher Akt mit entblößten Brüsten. Aquarell u. Tusche 1990. Ca. 57,5 x 40 cm. Monogr. u. dat. Verso gest. "1259" u. "25. April 1990". Unter Passep. u. Glas gerahmt. Auf Rückendeckel auf hs. Etikett bez. "1259 Torso mit gestreiftem Hemd, Aquarell auf Tusche".