Auktion 102

102-4818

Gelbweiße, Gestreifte, Purpurfarbene doppelte Nelke.

Caryophyllus plenus miniato colore (&) simplex hortensis versicolor (&) purpureus flore multiplici laciniato. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text.

Winziges Löchlein re. mittig horizontale Quetschfalte, unten restaurierte kleine Wurmspur.

Gelbweiße, Gestreifte, Purpurfarbene doppelte Nelke. | Bild Nr.1