Auktion 104
104-4816 Rubens, Peter Paul
(1577 Siegen - Antwerpen 1640) nach. Die eherne Schlange. Kupferstich von M.G.Aubert (1700-1757) bei E.Jeaurat, Paris 1725. Plgr. 25,8 x 31,6 cm, Blgr. 27,3 x 33,3 cm. Mit den Namensz., Dat. u. französ. Bibelvers i. d. Pl. Verso bez. u. m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.). Auf Kart. mont.
Hinterl. Randriss ob. li. 1,2 cm. Vereinz. rest. Löchl. Mittig tls. fl. u. angest. Mehrere Heftlöchl. i. d. Eck. u. a. d. Rd. 2 kl. Druckst. i. unt. li. Viertel.