Auktion 83
83-4814 Gaymann, Peter (P.Gay),
dt. Cartoonist, Graphiker und Schriftsteller, geboren 1950 in Freiburg im Breisgau. Eh. Brief m. U., dat. Hartheim 17.8.82. 1 1,5 S.
Zum Thema Büchercartoons u. Hühnercartoons. - Dabei: Ders. 7 (6 kolor.) Xenographien zum Thema Bücher. 4°. 6 Bl. num. u. mit dem Namenszug "P.Gay" im Druck, davon eines auf Passep. sign. u. num. Alle hinter Passep. geklebt. - Jwls. eines von 10 Ex. - Ders. 11 Xerogr. zum Thema Bücher u. 18 Xerogr. mit Hühnercartoons, ca. 1982. Blgr. zw. 15 x 21 u. 30 x 21 cm. Jwls. mit dem Namenszug im Druck. Zus. 37 Bl.