Auktion 63
63-4812 Loschwitz.
"Blick auf Loschwitz vom Friedhofe aus". Lavierte Bleistiftzeichnung wohl von A.Venus 1862. 15,4 x 22 cm. Sign. u. dat., Titel u. Zuschreibung von anderer Hand. Auf Papier mont. u. unter Passep. mont. - Etw. gebr., tls. gering fleckig.