Auction 60
60-4812 Spruner,K.v.
Historisch-geographischer Schul-Atlas. 2. Aufl. Gotha, Perthes 1860. Qu.4°. Mit 22 grenzkolor. gest. Ktn. 5 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. in den Rändern fleckig u. etw. gelockert, 1 Kte. mit unterl. Läs. mit ger. Darst.-Verlust.
Dabei: Kiepert,H. Atlas Antiquus. 2. verb. u. verm. Aufl. Bln., D.Reimer 1861. Fol. Mit 10 dplblgr. grenzkolor. lithogr. Ktn. 1 Bl. Hldr. d. Zt. - Vgl. Phillips 4095. - Gebrauchssp.