Auction 95
95-4811 Yva (Else Neuländer-Simon).
3 Modeaufnahmen. Gelatinesilberabzüge 1930er Jahre. 23,2 x 16,8 bis 24 x 18,2 cm. Alle verso mit Agenturetikett mit Studionennung, 1 mit dem roten Studio- u. Copyright-Stempel, alle hs. bezeichnet.
Handgearbeitetes Kinderkleid aus zartblauer Wolle - Garnitur aus Weißer und blau/roter Wolle. Modelle: Wollstuben A.G. - Flotte, sportliche Bluse aus braunem Straffalaine. Modell: Voelter-Seiferth. - Tls. Ecken etw. best., 1 kl. Eckabschnitt im weißen Rand.