Auction 62
62-4811 Sammlung
von Anekdoten und Charakterzügen, auch Relationen von Schlachten und Gefechten aus den merkwürdigen Kriegen in Süd- und Norddeutschland in den Jahren 1805, 6 und 7. Hefte 1-4 (statt 16?) in 1 Bd. Lpz., Baumgärtner (1807). Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. verzogen, tls. fleckig, berieb. u. best.). - Seltene Zeitschrift. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Bibl.-Zettel a. Vors.