Auktion 102
102-4810 Dach-Hauswurz, Behaarte Fetthenne, Scharfer M. Mauerpfeffer,
Knollen-Platterbse. Sedum vulgare (&) palustre flore incarnato (&) minus causticatum sive vermicularis, Glansterrae et Pseudoaplos, Pisum ganum peregrinum. Kupferstich von Servatius Raeven aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text.
Oben schwach wasserrandig, vereinz. restaurierte Randeinrisse (tls. bis in die Schrift) u. quetschfaltig, unt. etw. randrissig.