Auktion 73
73-481 Stein,J.L.
Einleitung zur Lübschen Rechtsgelehrsamkeit. Zum bequemern Gebrauch dererjenigen, die sich dieses Recht besonders bekannt machen wollen, aus den 5 Theilen der Abhandlung des Lübschen Rechts größtentheils zusammen gezogen. Rostock u. Wismar, J.A.Berger 1751. 12 Bl., 592 S., 20 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieben u. best.). - Erste Ausgabe. - ADB XXXV, 641. - Tls. etw. wasserrandig u. gebräunt.