Auction 96
96-4809 Linnell, John
(1792 Bloomsbury - Redhill 1882). Zwei Männer entdecken ein Skelett in einem gotischen Interieur. Tusche u. Aquarell auf Papier. 36 x 46 cm. Unten re. sign. "Original of J.Linnell". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. berieben, leicht stockfl., kl. Knitterspuren, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.