Auction 106
106-4807 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). "Die Höhle einer Baehrin mit Jungen...". Radierung. Um 1850. 30 x 23,5 cm. Mit Namensz. i.d. Pl. Späterer Abzug von der Pl., wohl 19. Jh. Mit WZ "Thurheisen". - Th. 283.