Auction 97
97-4802 Daumier, Honoré
(1805 Marseille - Valmondois 1879) nach. Leidenschaftlicher Jurist. Figürliche Plastik nach Daumier. Metalllegierung, 19. Jh. Höhe: ca. 33 cm. Der Hut als Kerzenfalter ausgeführt. - Leicht berieben u. bestoßen, Alters- u. Gebrauchsspuren.