Auction 63
63-48 Biblia Sacra
vulgata editionis Sixti V. ... 3 (statt 4) Tle. in 1 Bd. Mainz, J.Th.Schönwetter u. J.Fischer für J.Albinus 1609. 4°. Mit 1 (statt 3) gest. Tit. u. 134 Textkupfern von Th. de Bry, Robert Boissard und Georg Keller (monogrammiert GK). 3 (statt 6) Bl., 574 S.; 2 w. Bl., S. 3-226, 2 w. Bl.; S. 3-263 (ohne die letzten 45 nn. Bl.). Läd. brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit punz. Goldschn. (Rckn. fehlt, starke Gebrauchsspuren, Vdeckel lose, Schließen fehlen).
Brunet 1, 878. Ebert 2315. - Mit sehr schönen und fein gest. Kupfern. - Tit. tls. randriss. u. mit kl. Randabschn. im unt. Blattrand. Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Etw. gelockert. - Die Kupfer in guten Abdrucken.