Auction 93
93-4796 Toyokuni II, Utagawa
(1777-1835). Schauspieler in einem Schneegestöber. Farbholzschnitt ca. 1847-48. Format: tate-ôban. Sign.: Toyokuni ga. - Dabei: Utagawa Kuniyoshi (1797-1861). Schauspieler in einer Frauenrolle. Ebenso ca. 1847-48. Format: tate-ôban. Sign.: Ichiyusai Kuniyoshi ga. - Beide Bl. mit tls. unterl. Wurmsp., 1 Bl. auf dünnes Papier aufgezogen.