Auction 110
110-4795 Stretz, Karl
(1900 Pforzheim 1965). "Rodrücken", Pforzheim. Öl auf Hartfaser. Ca. 60 x 80 cm. Verso auf Klebezettel bez.
Kanten bestoßen, etw. angestaubt, leicht berieben. Unt. re. Ecke ausgebrochen u. wieder angeklebt. - Dabei: Ders. Tübingen. Bleistiftzeichnung 1958. Ca. 33 x 27 cm. Sign., betit. u. dat. unt. re. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).