Auction 89
89-4794 Seuffert, Robert
(1874 Köln 1946). Brustbild einer Spanierin im roten Kleid mit weißer Blume im Haar. Öl auf Lwd. 77 x 58 cm. Sign., verso auf hs. Eitkett bez. "Kunstreiterin" (?) u. mit dem Namenszug u. Ortsbez. Düsseldorf. Weiteres gedr. Etikett "Vereinigte Düsseldorfer Gruppen". Gerahmt.