Auction 92
92-479 Eckartshausen,(K.v).
Chimische Versuche über die Radicalauflösung der Körper, besonders der Metalle. Regensburg, Montag u. Weiß 1801. 96 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit kl. Loch u. tls. beschabt, berieb. u. best.).
Faivre 97. Kopp II, 166. GV 31,144. Erste u. einzige Ausgabe. - Eine der seltensten Schriften des Hofrats K.v.Eckartshausen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Bibl.-Nr. a. Vors.