Auction 114
114-479 Lewenau,J.A.v.
Versuch einer Düngerlehre für die gemeinen Landwirthe der Oestreichischen Staaten. Neue verb. Aufl. Wien, Mösle 1818. 144 S. - Angeb.: Ders. Versuch einer Erdreichslehre... Neue verb. Aufl. Ebda. 1818. Mit 1 gefalt. Notenbl. 152 S., 1 Bl. Errata. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg. (Etw. best., leicht berieb.). - Wurzbach XV, 39. Nicht bei Humpert. - Tls. leicht stockfl.