Auktion 87
87-479 Schütz,H.
Commentarius criticus de scriptis & scriptoribus historicis, ... Ingolstadt u. Mchn., Cräz u. Summer 1761. 12 Bl., 560 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., best., Wurmsp., Vdeckel mit kl. Schabsp.).
De Backer/S. VII, 930, 6. Erste Ausgabe. - U.a. Beitr. v. Sleidanus, Sokrates u.v.a. - St.a.T. - Gering stockfleckig, schwach gebräunt.