Auction 73
73-4789 Unbekannter Zeichner
(wohl 1. Hälfte 20. Jh.). Landschaft mit 2 Frauen. (Gedichtblatt). - Interieurszene mit trauernden Männern. 2 Bl. Gouache u. Aquarell. Blgr. je 31 x 26 cm. Auf Kart. geklebt. - Kartonränder leimfleckig, tls. bis auf d. Bildrand (von abgelöst. Passep.), ob. recht. Eck wasserrand., Rand mit Heftlöchern.