Auktion 93
93-4787 Sammlung
von 6 Bl. mit Weintrauben, Vogel auf Blütenzweigen (3) u. fig. Darstellungen in Aquarell auf Seide (3), Tuschmalerei u. Holzschnitt, davon 1 aus einem Buch, 19./20. Jh. 8° bis Qu.Fol. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 Bl. wegen Wurmsp. auf dünnes Papier aufgezogen.