Auktion 89

89-4787

Sammlung

von gerahmten 5 Ölgemälden auf Lwd. (4) bzw. auf Karton, 20. Jh.

A.Schebek. Birken am Fluß. 73,5 x 100 cm. Sign. - Hubertusjad. 70 x 60 cm. Undeutlich sign. - Stesek. Fliederstrauss in Vase. 60 x 50 cm. Sign. - H.Zachmann. Drei Zinnen vom Misurinasee. Auf Karton. 61 x 43 cm. Ob. re. sign. - Hafner. Weintrinker im Keller. 30 x 25 cm. Sign. - Dabei: Marc Chagall. Die träumende Braut. Granolithogr. (auf Fabriano), um 1980 nach einem Gemälde von 1952. Ca. 56,5 x 52,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines von 5.000 Ex. - Eugen Vinnai. Marktplatz in Pforzheim. Offset. 48 x 37 cm. Mit dem Namenszug im Druck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 7 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1