Auktion 90
90-4785 Walzenspieldose.
19. Jhdt. Lith. Etikett mit Liederbezeichnung in frz. Mit 8 Melodien. Holzkasten mit fein intarsiertem Deckel. Spielwerk hinter klappbarem Glasdeckel geschützt, funktionst., BxTxH 36 x 19 x 13 cm. Schlüsselschild mit kl. Fehlteil. Schlüssel anbei.