Auktion 85
85-4785 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Matthäus. Kupferstich auf feinem Bütten 1539. Plgr. 12 x 7,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
B. u. Ho. 57. Ausgezeichneter, etwas grauer zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Kl. restaurierter Ausriss unten rechts, Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.