Auktion 76
76-4785 Japanische Malerei.
Fische im Wasser. Aquarell auf Gaze, um 1970. 46 x 11,5 cm. Rücks. auf d. Rahmen sign. "Lorranie B. Newton" u. mit Klebeschild in Engl. "Ich weiss, dass die sich wohl fühlen in dem Wasser".
Dabei: Rehe. Aquarell. Lichtdruck, Japan um 1970. 27 x 23,5 cm. Beide gerahmt. - Japan. Frau. Lithogr., 20. Jh. 15 x 9 cm. - Mohnblumen. Aquarell, 20. Jh. Fol. - Asiatischer Blütenzweig. Aquarell recto u. verso über Bleistift, 20. Jh. 4°. Bez. "Ratz". - Christrose, Orchidee, Schnecken u. Muscheln, Pferd. 4 Bl. Aquarell, 20. Jh. Kl.4° - 4°. - H. Beutel. Getreideähren. Tuschskizze, 20. Jh. Schm.4°. - Knickfalte im Gaze. - Zus. 10 Bl.