Auktion 63
63-4785 Bayern.
"Palatinatus Bavariae". Teilkolor. Kupferstichkarte mit ausgem. Kartusche u. Meilenzeiger von G.Mercator bei J.Janssonius um 1630. 37 x 49 cm. - Gebräunt, im Mittefalz etw. gebrochen, unten kl. Loch (auf d. Plattenrand), tls. etw. stock- u. dunkelfl.