Auktion 99
99-4783 Märklin Bahnhof
mit Güterschuppen u. Bahnsteigsperre. Durchbrochene Fenster, 2 Türen zum Öffnen. Schuppem mit Schiebetüre. Mittelfenster mit Cellonscheibe u. Uhr. Um 1940. Sockel 26 x 12 cm. Höhe ca. 9,5 cm. Sehr schöner, wenig bespielter Zust.
Dabei kleines Bahnhaus mit Isolatoren bez. J.A.J. lithographiertes Blech. H: ca. 16 cm. (Mängel am Dach u. Isolatoren). Leichter Flugrostansatz. Sowie Bahnübergang Brücke rotes Blech. Wohl Kibri u. Ente Blech, Aufzug in Ordnung wohl Karl Köhler. Lith. Blech 7 x 9 cm.