Auktion 81
81-4783 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Selbstbildnis II. Radierung 1898. 21,6 x 15,7 cm. Sign. u. mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. "Bernau" u. "09" in d. Platte. Unter Passep. u. Glas mont. (nicht ausgerahmt). - Beringer 30 III (von IV). - Leicht gebr.