Auction 65
65-4781 (Morieu u. Perrin,
Atlas des departements de France. Paris, Girard und Boitte um 1889). 4°. Mit 87 farb. lithogr. Karten v. Lemercier u. Co. 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit Ausrissen, angestaubt, tls. beschabt u. best.). - Ohne Tit. u. 26 S. Text. Nur Vortit. vorhanden. - Die Karten sauber, nur in den Rändern leicht gebräunt.